Напишите молекулярные и ионные уравнения следуюших реакций , объясните , почему реакция возможна :1) na2co3 + cacl2 2)al(oh)3+koh
- 03.06.2017 21:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ионное:
+ 2- 2+ - + -
2Na+CO3 + Ca + 2CL = Na2 + Cl2 + CaCO3
2+ 2-
Ca+CO3=CaCO3
2)Al(OH)3+KOH = Al(OH)3+K[Al(OH)4] - молекулярное
Ионное:
+ -
Al(OH)3+K+OH= K[Al(OH)4]
Это реакции обмена. Реакции обмена возможно если выделяется газ, осадок, вода.
- 04.06.2017 06:50