Какой объем займет при нормальных условиях Сера-Водород H2S, массой 6.8г? Сколько молекул содержится в этой порции?
- 01.07.2018 22:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=6.8*(32+1*2)=6.8\34=0.2 моль
Дальше по закону Авогадро. Каждый моль вещества содержит 6,02*10^23
N=n*N(a) => N=0.2*6.02*10^23=1,204*10^23 молекул
Такой вот реп
- 03.07.2018 00:05