Массовая доля элемента 91.4% его валетность в оксиде равна 1. выедите формулу вещества
- 19.09.2018 18:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Молярная масса кислорода=16
составляем пропорцию
16/8.6=2x/91.4
x=(16*91.4)/(8.6*2)=85
Находим элемент с такой молярной массой - Rb (рубидий)
Оцените, если всё понятно, как лучший ответ, пожалуйста.
- 20.09.2018 05:18