Расcчитайте массовую долю АlCl3 в растворе, полученном при растворении AlCl3 массой 50 г в воде объемом 250 мл
- 02.07.2017 17:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Итого у нас масса растворителя - 250 г. Массовая доля в данном случае это отношение массы растворяемого в-ва к сумме масс в-ва и растворителя. Итого, массовая доля= 50/(250+30)=1/6≈16,7%
- 03.07.2017 06:42