Ребяят, помогите! При электролизе нитрата серебра на катоде получили серебро массой 21,6 грамм. Определить концентрацию нитрата серебра в оставшемся растворе, если в исходном растворе массой 400 грамм концентрация нитрата серебра равна 30%
- 17.07.2018 22:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(AgNO3)в исходном р-ре=400x0,3=120;
m(AgNO30)в р-ре после электролиза=120-21,6=98,4;
W(AgNO3)=98,4:(400-98,4)=0,3263(32,63%).
........................................................................................................
- 19.07.2018 03:54