Сколько мл воды содержится в 800г 42% раствора уксусной кислоты?
- 08.07.2017 05:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2O)=m(р-ра) - m(к-ты)=800 - 336=464 г;
V(H2O)=m(H2O) / р(H2O) =464 / 1=464 мл.
- 09.07.2017 14:52