Помогите пожалуйста с химией: выбрать вещества, с которыми будет реагировать хлорид бария и записать уравнения реакций: серная кислота, азотная кислота, карбонат натрия, гидроксид магния, оксид азота 5, вода, гидроксид калия, сульфат магния.
- 12.07.2018 17:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 +BaCl2=BaSO4 + 2HCl, BaSO4-осадок
BaCl2 + Na2CO3=BaCO3+2NaCl, ВаСО3- осадок
ВаCl2 + MgSO4= BaSO4 + MgCl2, осадок ВаSO4
- 13.07.2018 20:46