- 13.01.2018 01:11
- Химия
- remove_red_eye 18507
- thumb_up 11
Ответы и объяснения 1
m(MgO) =200 г
М(MgO) = 40 г/моль
Найти:
n(MgO)
n(MgO) = m(MgO) / M(MgO) = 200 / 40 = 5 моль
- 15.01.2018 00:21
- thumb_up 13
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.