Сколько граммов бромида кальция и воды нужно взять для приготовления 190г. раствора с массовой долей вещества 12%.
Решите пожалуйста задачу!!!))))
- 22.09.2018 00:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(p-pa) = 190г
w = 12%
Найти:
m, m(H₂O)
Решение:
m = m(p-pa)*w = 190*0,12 = 22,8г
m(H₂O) = m(p-pa)-m = 190-22,8 = 167,2г
Ответ: m(CaBr₂) = 22,8г, m(H₂O) = 167,2г
- 22.09.2018 17:57