100 г 10 % - ного NaCl и 300 г 10 % ного раствор смешивается с NaCl, полученный раствор можно сколько процентный
- 22.02.2018 11:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
во втором 300*10%/100=30 г соли,при смешивании сумма соли складывается и масса растворов тоже
10+30=40г соли
100+300=400г раствора соли
W=40/400*100%=10 %
как и можно догадаться концентрация не изменилась
- 23.02.2018 17:01