Масса 3 кмоль воды равна:
1)27кг
2)54кг
3)60г
4)54г
Какой ответ? И почему?
- 17.07.2017 10:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=n*M
Тогда
m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=3кмоль*18кг/кмоль=54 кг
Ответ: 2)
- 18.07.2017 17:00