ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ХИМИИ И РАСПИСАТЬ ПОДРОБНО
CH4+2O2=CO2+2H2O+892 кДж рассчитать массу метана (СН4) которую надо сжечь чтобы получить 178 кДж энергии
ДАНО: НАЙТИ: ФОРМУЛА СВЯЗИ:
- 14.04.2018 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Q=178 кДж
М(СН4)=16г/моль
Найти:
m(CH4)
Х г 178 кДж
CH4 + 2O2 -> CO2. + 2H2O + 892 кДж
n =1 моль
М = 16г/моль
m= n * M=16 г
Х г СН4. - 178кДж
16 г СН4. - 892 кДж
m(CH4) = 16 * 178 / 892 = 3,2 г
- 15.04.2018 13:54