Масса оксида IV серы которая образуется при взаимодействии серы массой 3,2 г и кислородом массой 16 г
- 06.09.2017 04:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
молярная масса S равна 3,2/32,06≈0,1 моль
молярная масса О₂ равна 16/(15,999+15,999)=0,5 моль
молярная масса SO₂=0.6 моль
масса SO₂=0,6*(32,06+15,999+15,999)=38,4348г
- 07.09.2017 10:53