Пасоны помощь нужна :)
вычислить массовую долю в 6 кг раствора,содержащего 400 г CuCl2
- 17.07.2018 20:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
M в = 400 г
m р = 6 кг = 6000 г
w = m в \ m р = 400 \ 6000= 0, 07 ( 7% раствор)
- 18.07.2018 18:28
M(rastvora)=6000 gramm
m(CuCl2)=400 gramm
w(CuCl2)=m(CuCl2)/m(rastvora)=400/6000=0,067=6,7% - массовая доля
- 18.07.2018 23:30