В состав железной руды входят магнетит Fe3O4 (массовая доля 65%) и другие вещества, которые не содержат железо. Вычислите массу железа, которую можно получить из руды 800 кг.
- 23.07.2018 19:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe3/Fe2O4 = 168/232 = 0.72.
Далее рассчитаем массовую долю в руде, она будет ровна 0.72 * 0.65 = 0.47 или 47%.
m(Fe3) = 0.47*800кг=376кг.
- 25.07.2018 00:18