Рассчитайте массу 3,6 моль водорода:
1) 3,2 грамма
2) 6,6 грамма
3) 7,2 грамма
4)1,8 грамма.
- 26.04.2017 00:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2)=3,6 моль. m(H2) = n(H2) * M(H2) = 3,6 * 2 = 7,2 г
М(Н2) = 2 г/моль
Найти: Ответ: 3)
m(H2)
- 27.04.2017 14:09