Выведите химическую формулу оксида, если известно, что 2,3 мас. ч. натрия соединяются с 0,8 мас. ч. кислорода.
- 14.02.2018 22:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
x:y = w(Na)/M(Na) : w(O)/M(O) = 2.3/23 : 0.8/16 = 0.1 : 0.05 = 2 : 1
То есть формула Na2O
- 15.02.2018 21:37