1. В 120 г воды растворили 5 г сахара. Определите массовую долю сахара в растворе. 2. какую массу воды нужно чтобы растворив 5 г соли получить 5% раствор.3. как изменится масовая доля соли в растворе если к 120 г 10% раствора прибавить 50г воды
- 21.09.2018 16:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
w=4%
2. 5%=(5/x+5)*100%
0.05=5/x+5
x+5=5/0.05
x=95
3. 10%= (x/120) *100%
x=0.1*120 = 12 mр-в
w= (12/120+50)*100%
w= 7.1%
- 23.09.2018 00:17