Сколько грвмм кислорода образуется при разложении 8моль хлората К
с дано и т д
- 22.06.2018 16:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(KCLO3)=8 mol
-----------------------
m(O2)-?
8 mol Xmol
2KCLO3-->2KCL+3O2
2mol 3 mol
8/2 = X/3
X=12 mol
m(O2)=n(O2)*M(O2) , M(O2)=36 g/mol
m(O2)=12*36=432 g
ответ 432 г
- 23.06.2018 19:39