Провели сжигание 0,2 моль бензола в кислороде. Каков расход (в литрах, н.у.) окислителя?
- 03.06.2018 09:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
через пропорцию находим количество вещества кислорода
2—————15
0,2моль—n(O2)
n(O2)=0,2*15/2=1,5моль
V(O2)=1,5*22,4=33,6л
- 04.06.2018 12:47