Химическая цепочка
S-SO2-SO3-H2SO4-SO3-Na2SO3-SO2
- 19.07.2018 11:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O = H2SO4
H2SO4 = H2O + SO3
SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + SO2
- 20.07.2018 11:45