Решите задачу сколько грамм соляной кислоты провзаимодействуют с 4 граммами гидроксида натрия
- 08.08.2017 05:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NaOH)=n(HCl)=m(NaOH)/M(NaOH)=4/(23+16+1)=4/40=0,1 моль
m(HCl)=n(HCl)*M(HCl)=0,1*(1+35,5)=0,1*36,5=3,65 г
- 09.08.2017 14:03