рассчитайте объем(н.у) кислорода, который можно получить при разложении 237г перманганата калия KMnO4
- 09.04.2018 17:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2
количество перманганата v=m/M=237/158=1,5 моль
количество кислорода по уравнению v=1.5/2=0.75 моль
объем кислорода 0,75*22,4=16,8 л
;- 09.04.2018 20:39