Напишите подробно, пожалуйста.
"Вычислите массу соли и объём воды (при обычных условиях), необходимые для приготовления 2кг 30%-го раствора соли."
Очень выручите)))
- 05.04.2017 19:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
30 процентов от 2000г - это 600
600 - масса соли
2000 - 600 = 1400 грамм воды
Но, нам надо объем
M(H2O)=18
n(H2O) = 1400/18=77.8
V(H2O)= 77.8 * 22.4 = 1743 литра
Ответ: масса соли - 600 грамм
объем воды - 1743 литра
- 06.04.2017 08:45