Сколько граммов кислорода содержится в 8,8г СО2
- 09.09.2018 13:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
Кислорода в нем содержится 2 атома по 16г/моль, то есть
32/46 = 0,69 * 100% = 69%.
69% в 8,8г это 0,69*8,8=6,12г.
Кажется так
- 01.01.1970 00:00