Найдите объем водорода при взаимодействии 6.5 грамм цинка с серной кислотой
- 03.05.2018 06:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4-->ZnSO4+H2 M(Zn)=65 g/mol Vm=22.4L/mol
65 22.4
6.5/65 = X/22.4
X=2.24 L
ответ 2.24 л
- 05.05.2018 00:05