Составьте уравнения реакций горения следующих веществ в кислороде : а ) алюминия; б ) кальция; в) кремния; г) водорода; д) силана. Расставьте коэффициенты.
- 24.05.2017 19:26
- Химия
Ответы и объяснения 2
б)2Ca+O2=2CaO
в)Si+O2=SiO2
г)2H2+O2=2H2O
д)SiH4+2O2=SiO2+2H2O
- 25.05.2017 12:29
2Ca+O2=2CaO
Si+O2=SiO2
2H2+O2=2H2O
SiH4+2O2=SiO2+2H2O
- 26.05.2017 03:28