Вычислить массу воды и сахара, необходимые для приготовления 2 кг 30% сахара.
- 08.12.2017 00:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(сах)= 30%=0,3г
найти:m(сах), m(Н2О)
решение: m(сах)= w(сах)*m(р-ра)= 0,3г*2000г=600г
m(Н2О)= m(р-ра) - m(сах)=2000г-600г=1400г
ответ: m(соли)=600г, m(Н2О)=1400г
- 09.12.2017 05:42