Какова концентрация раствора, полученного раствореннем 10г. поваренной соли в 45г. воды.(мне не нужно ответ а нужно Найти: и Дано:)
- 26.09.2017 08:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
масса вещества = 10 г
масса воды=45 г
--------------------------
массовую долю-?
масса раствора= масса вещества+масса воды=10+45=55 г
массовая доля= масса вещества / массу раствора *100%
W=10/55 * 100%=18.2%
ответ 18.2%
- 27.09.2017 14:12