Напишите формулы веществ: Силикат серебра, фосфат железа(2), карбонат свинца.
2) Дана схема превращений.Составьте уравнения реакций.
H2->H2O->Ca(OH)2->Cao
3)С какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид бария:HCL, CaO,CO2,H2O,Ba(OH)
- 19.11.2017 10:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Ag2SiO3, Fe3(PO4)2, PbCO3
2) 2H2 + O2 = 2H2O
H2O + CaO = Ca(OH)2
Ca(OH)2 = CaO + H2O
3) BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O
BaO + CO2 = BaCO3
BaO + H2O = Ba(OH)2
- 20.11.2017 13:33