Определить PH 0.05% раствора гидроксида натрия
прошу помогите
- 12.02.2018 12:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
n = m / M = 0.5 / 40 = 0.0125 моль
Такая же будет и концентрация гидроксид-ионов
Считаем рОН
Считаем рН
рН = 14 - рОН = 14 - 1.9 = 12.1
- 13.02.2018 15:01