Какую массу Fe2O3 необходимо взять для получения 3т железа, если практический выход железа составляет 89% от теоретического
- 18.06.2018 20:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe2O3 + C = 2Fe + 3CO
160 т 112 т
х:160=3:112
х=m(теор. Fe2O3) = 4,2857 т
4,2857 т --------- 89 %
х 100%
х= 4,815 т
Ответ: 4,815 т
II способ.
3 т Fe - 89%
х т Fe - 100%
х=m(теор. Fe) = 3,37 т
х г 3,37 т
Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO
160 т 112 т
х:160=3,37:112
х=m(Fe2O3) = 4.815 т
Ответ: 4,815 т
- 20.06.2018 21:35