Какой Объем 20% раствора NiCl, плотность 1,190г/моль необходимо взять для приготовления 70мл раствора с молярной концентрацией 0,20моль/л
- 24.09.2018 08:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NiCl) = 0,07 л*0,2 моль/л*94,5 г/моль = 1,323 г
m(p-pa NiCl) = 1.323 г/0,2 = 6,615 г
V(p-pa NiCl) = 6,615 г/1,190 г/л = 5,559 мл
Ответ: 5,559 мл
- 25.09.2018 08:15