Решите ОВР пожлуйста:NaI + NaIO3 + H2SO4 = I2 + Na2SO4 + H2O с подробным решением
- 16.05.2017 05:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2I(-) -2e = I2(0) |3 в-ль
2IO3(-) + 12H(+) +6e = I2(0) + 6H2O |1 о-ль
- 17.05.2017 02:20