Рассчитайте массу осадка, который образуется при взаимодействии
раствора содержащего 12,8 г сульфата меди (II) и раствора содержащего
56 г гидроксида калия.
- 08.03.2018 00:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CuSO4) = 64+96 =160 g/mol
M(KOH)=39+17=56 g/mol
v(CuSO4)=12,8/160=0.08 mol
v(KOH) = 56/56 = 1 mol
v(CuSO4)
v(Cu(OH)2)=v(CuSO4)=0.08 mol
M(Cu(OH)2)=34+64=98 g/mol
m(Cu(OH)2) = 98*0.08=7.84 g
- 08.03.2018 00:46