Составить уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения
Sn ⇒ SnCl2 ⇒SnCl4 ⇒ H2SnO3 ⇒ Na[Sn(OH)6].
- 04.06.2017 05:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
SnCl2+Cl2= SnCl4
SnCl4 + 4NH4OH = H2SnO3↓ + 4NH4Cl + H2O
H2SnO3 + 2NaOH + H2O = Na2[Sn(OH)6]
- 05.06.2017 03:49