ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Даны железокалиевые квасцы KFe(SO4)2·12H2Oи мел. Используя только продукты термического разложения данных веществ, напишите реакции получения следующих соединений: сульфата железа (III), сульфата кальция и сульфата калия.
- 03.05.2017 18:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O (получение сульфата железа-3)
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + H2O + CO2 (получение сульфата кальция)
- 04.05.2017 12:06