В 300 г. морской воды содержится 9г. солей. Вычислите массовую долю солей в морской воде.
- 21.05.2018 20:55
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(H2O) = 300 г
m( соли) = 9 г
Найти:
ω(соли)=?
m(p-pa соли) = 300 г + 9 г = 309 г
ω(соли) = 9 г/309 г = 0,0291 или 2,91%
Ответ: 2,91%
- 23.05.2018 20:53