Написав структурные формулы четырех изомеров алкена с молекулярной массой 84 назовите их
- 21.11.2017 00:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
находим количество атомов углерода:
12n + 1*2n = 84
Отсюда n = 6
Брутто-формула алкена C6H12
1. СН2 = СН - (СН2)3 - СН3 гексен-1
2. СН3 - СН = СН - (СН2)2 - СН3 гексен-2
3. СН3 - СН2 - СН = СН - СН2 - СН3 гексен-3
4. СН3 - С (вниз -СН3) = СН - СН2 - СН3 2-метилпентен-2
- 22.11.2017 01:47