Метод электронного баланса, расставить степени окисления и указать где окислитель где восстановитель
KMno4+Na2SO3+H2O=KOH+MnO2
- 07.04.2017 01:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KMnО4 + 3Na2SO3 + H2O = 2KOH + 2MnO2 + 3Na2SO4
Mn(+7) +3e = Mn(+4) |2 окислитель восстанавливается
S(+4) -2e = S(+6) |3 восстановитель окисляется
- 08.04.2017 09:49