какой обьем аммиака (н.у.) образуется при нагревании смеси, состоящей из 20 гр хлорида аммония и 20гр гидроксида кальция???))))))) решение с уравнением реакции
- 27.06.2018 18:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH4Cl+Ca(OH)2 => CaCl2 + 2H2O+ 2NH3
20/107 20/74
в недостатке
20/107=x/44.8
x=20*44.8/107=8.37
- 28.06.2018 18:47