- 26.09.2018 21:15
- Химия
- remove_red_eye 5617
- thumb_up 35
Ответы и объяснения 1
n(H2)=m(H2) / M(H2)=8 / 2=4 моль;
n(Al2O3)=n(H2) / 3=4 / 3=1,33 моль; (по уравнению реакции);
M(Al2O3)=102 г/моль;
m(Al2O3)=n(Al2O3) * M(Al2O3)=1,33 * 102=135,7 г.
- 27.09.2018 17:12
- thumb_up 8
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.