С какими из перечисленных веществ вступает в реакцию Серная кислота : CO2 . NaOH . ZnCl2 . CaO . Mg . NaCO3 . Составить уравнение возможных реакций
- 06.08.2017 12:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O
H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2
H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + CO2 + H2O
- 07.08.2017 08:21