Определить обьем углекислого газа при разложений 250г карбоната кальция
- 25.05.2017 06:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CaCO3)=100 г/моль
V(н,у,)=22,4 л/моль
250 г/100 г/моль=Х/22,4 л/моль
Х=250*22,4/100=56 л
Ответ:V(CO2)=56л
- 26.05.2017 18:28