Выведите молекулярную формулу УВ, массовая доля углерода и водорода в котором составляют 80% и 20% , относительная плотность паров этого вещества по водороду составляет 15
- 19.06.2018 07:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Находим ист. массу вещества:
15*2=30 г/моль
2. Массовая доля углерода - 80%, значит его масса в веществе:
30*0.8=24
3. Находим кол-во "C" = 24:2=2
4. Находим массу водорода 30-24=6
5. Составляем формулу: C2H6 - Этан
- 20.06.2018 00:30