Сколько граммов CaO образуется при горении 20г Ca в O.
- 05.04.2018 04:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)n(Ca) = 20/40 = 0.5 моль
3)0.5/2 = x/2, где x это количество вещества оксида кальция, откуда
x = (0,5*2)/2 = 0.5 моль
4)m(CaO) = 0.5 * 56 = 28 грамм
- 06.04.2018 22:19