Определить объём кислорода, который вступит в реакцию с фосфором, если образуется 14,2г оксида фосфора (5)
- 12.02.2018 23:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
найдем к-во оксида фосфора 14,2/142=0,1 моль
найдем к-во кислорода 5*0,1/2=0,25 моль найдем объём 2,5*22,4 дм3/моль =5,6 дм3
- 13.02.2018 19:42