При добавлении 5.6 % ного раствора азотной кислоты к оксиду алюминия
- 17.11.2017 01:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HNO3) = 2*n(Zn(NO3)2) = 2*0,4 = 0,8
M(hno3) = M*n = 63*0,8 = 50,4 г
W%=m(HN03)*100%/m(раствора)
m(раствора) = 50,4*100/12,6 = 400
- 18.11.2017 19:46