К 12 г сульфата натрия добавили хлорид бария ,вычислите массу полученного осадка
- 09.06.2017 21:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO4+BaCl2=BaSO4(oc.)+2NaCl
n(Na2SO4)=12/(23*2+332+64)=12/146=0,082 моль
n(BaSO4)=n(Na2SO4)=0,082 моль
m(BaSO4)=0,082*(137+32+64)=19 г
- 01.01.1970 00:00