Рассчитайте ,где больше атомов меди : в оксиде меди(2) CuO количеством 0,4 моль или в оксиде меди (1) Cu2O количеством 0,3 моль.
- 07.11.2017 22:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Nат.(Cu)=N(CuO)=2,4*10 в 23-й степени атомов.
2). N(Cu2)= n(Cu2O) * Nавогадро=0,3 * 6*10 в 23-й степени=1,8 * 10 в 23-й степени молекул.
Nат.(Cu)=N(Cu2O) * 2=1,8 * 2 *10 в 23-й степени атомов=3,6 *10 в 23-й степени атомов.
Т.о. атомов меди больше в оксиде Cu2O/
- 08.11.2017 18:25